Россия, 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 27 Тел. (342) 212-45-38 dppip@gorodperm.ru

Карта сайта

Пермь

город на востоке европейской части России,
в предгорьях Урала, административный
центр Пермского края, порт на реке Каме.

Подробнее о городе

Объявления

7 Сентября

Впервые в России с 10 по 13 сентября в Перми пройдет международный конгресс ISOCARP-2012

В конгрессе примут участие специалисты по городскому планированию из 40 стран мира, таких как Россия, Германия, Италия, Швейцария, ЮАР, Япония, Индия, Китай и другие. На сегодняшний день зарегистрировано порядка 150 российских участников и около 170 - иностранных.

Напомним, Пермь станет первым из российских городов, принимающих международный конгресс ISOCARP. В октябре прошлого года после презентации Генерального плана Перми на ISOCARP-2011 в Китае, местом проведения следующего конгресса была выбрана столица Прикамья.

Центральной темой мероприятий конгресса станут вопросы динамичного развития городов и связанные с этим угрозы и возможности. Урбанисты со всего мира обсудят проблемы устойчивого развития городов, планирования и реализации проектов, экологической политики, управления рисками, подбора инструментов для анализа, визуализации, мониторинга и оценки проектов пространственного планирования.

Научным комитетом ISOCARP-2012 отобрано 135 экспертов, которые выступят со своими докладами на конгрессе. Российские специалисты представят на мероприятии 16 выступлений. В общей сложности организаторы получили тезисы докладов от 192 экспертов со всего мира. На основе полученных материалов сформирована детальная программа тематических сессий.

В преддверии конгресса на базе кафедры «Урбанистики» Пермского национального исследовательского политехнического университета будет проходить школа молодых планировщиков. Ее цель - объедение молодых специалистов из разных стран для совместного обсуждения и поиска решений конкретных задач на примере городских территорий. Участниками Школы планировщиков станут молодые специалисты в возрасте от 24 до 34 лет из США, Японии, Бразилии, Швейцарии, а также таких государств как Тринидад и Тобаго (Южная Америка), Кот-д'Ивуар (Африка) и другие. В работе школы примут участие также специалисты пермских вузов.

Организаторами Конгресса ISOCARP-2012 выступают Международная ассоциация специалистов по городскому и региональному планированию (ISOCARP), администрация Перми и НП «Объединение планировщиков» (RUPA).

Дополнительная информация для СМИ:
isocarp2012.ru 
Екатерина Миклина - 
(342)212-62-90.

Информация по аккредитации для СМИ:
Петр Кравченко -
8-912-78-202-96.


Вернуться назад

Архив объявлений

2014   Янв Фев Мар Апр Май Июн Июл Авг Сен Окт Ноя Дек

2013   Янв Фев Мар Апр Май Июн Июл Авг Сен Окт Ноя Дек

2012   Янв Фев Мар Апр Май Июн Июл Авг Сен Окт Ноя Дек

2011   Янв Фев Мар Апр Май Июн Июл Авг Сен Окт Ноя Дек

2010   Янв Фев Мар Апр Май Июн Июл Авг Сен Окт Ноя Дек

2009   Янв Фев Мар Апр Май Июн Июл Авг Сен Окт Ноя Дек

2008   Янв Фев Мар Апр Май Июн Июл Авг Сен Окт Ноя Дек